English (Commercial and Other Bodies (Law))
funnel company
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
compagnie canalisatrice [nom féminin]
OBS: une compagnie qui tire tous ses revenus d’autres pays pour les transmettre à sa compagnie mère d’un autre pays