English (Intelligence (Military))
intelligence company [correct, uniformisé]; INT Coy [correct, uniformisé]
OBS: intelligence company; INT Coy: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Renseignement (Militaire))
compagnie du renseignement [correct, nom féminin, uniformisé]; Cie Rens [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: compagnie du renseignement; Cie Rens : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.