English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Borden Language Training Company [correct, non officiel]; BLTC [correct, non officiel]
OBS: Borden Language Training Company; BLTC: title and abbreviation in use at the Department of National Defence/Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Compagnie d’enseignement des langues Borden [correct, non officiel, nom féminin]; CELB [correct, non officiel, nom féminin]
OBS: Compagnie d’enseignement des langues Borden; CELB : titre et abréviation en usage au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.