English (Units (Regular Force, Armed Forces); Intelligence (Military))
7 Intelligence Company [correct]; 7 Int Coy [correct]; 2 Intelligence Platoon [ancienne désignation, correct]; 2 Int Pl [ancienne désignation, correct]
OBS: 7 Intelligence Company; 7 Int Coy: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 7 Intelligence Company: title in effect as of July 2013.
OBS: Unit disbanded on June 30, 2016.
French (Unités (régulières, Forces armées); Renseignement (Militaire))
7e Compagnie du renseignement [correct, voir observation, nom féminin]; 7 Cie Rens [correct, nom féminin]; 2e Peloton du renseignement [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 2 Pon Rens [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: 7e Compagnie du renseignement; 2e Peloton du renseignement : la lettre «e» suivant les chiffres «7» et «2» se place en exposant.
OBS: 7e Compagnie du renseignement; 7 Cie Rens : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: 7e Compagnie du renseignement : titre en usage depuis juillet 2013.
OBS: Unité dissoute le 30 juin 2016.