English (Theatre and Opera; Singing; Music)
opera company [correct]
French (Théâtre et Opéra; Chant; Musique)
compagnie d'opéra [correct, nom féminin]; opéra [correct, nom masculin]
DEF: Troupe théâtrale qui se consacre à la présentation et au développement [des opéras].