English (Fire-Fighting Services)
fire company [correct]
DEF: a body of men organized and equipped to extinguish fires.
French (Service d'incendie)
compagnie de pompiers [correct, nom féminin]
DEF: Unité de pompiers commandée par un capitaine et encadrée de lieutenants et sergents, généralement organisée pour servir un certain type de véhicules d’intervention (autopompe, échelle aérienne, camion de sauvetage), au nombre de trois ou plus. Elle comprend quelques pelotons ou groupes assurant différentes périodes de relève et elle est rattachée à une caserne qui peut comprendre plusieurs compagnies.