English (Types of Paper)
unsupered
OBS: Probably "unsupercalendered."
French (Sortes de papier)
non-surcalandré [proposition, adjectif]
OBS: Proposition faite par le service linguistique de la compagnie Abitibi Price qui est propriétaire de la compagnie Provincial Papers qui fabrique ce papier de pâte mécanique couché, non surcalandré.