English (Foreign Trade)
Business Specialist
French (Commerce extérieur)
spécialiste en affaires [proposition, nom masculin et féminin]
OBS: Titre donné à l'un des membres d’une délégation canadienne en vue de négociations d’ordre industriel; on ne sait pas les responsabilités de ce représentant d’une compagnie privée.