English (Taxation)
income tax discounting
French (Fiscalité)
prélèvement sur remboursement d’impôt
DEF: La pratique d’une compagnie privée qui, moyennant une forte retenue, paie à l'avance à des particuliers les remboursements d’impôt qui leur sont dus par le gouvernement.