English (Processing of Mineral Products; Air Pollution)
commercial-scale test
French (Préparation des produits miniers; Pollution de l'air)
test à l’échelle commerciale [nom masculin]
OBS: La Compagnie INCO de Sudbury a émis un nouveau procédé de fonderie pour réduire les émissions d’anhydride sulfureux dans l'atmosphère. Elle étudie ce procédé en faisant des tests.(Renseignement fourni par le chef du Service de traduction de INCO).