English (Taxation; Telephones)
telephone toll [correct]
French (Fiscalité; Téléphones)
taxe de téléphone [nom féminin]
CONT: (...) toutes les taxes de télégraphe et de téléphone que peut exiger une compagnie sont subordonnées à l'agrément de la Commission [CRTC], qui peut les réviser.
OBS: (...) paragraphe 335(1) de la Loi sur les chemins de fer (...)