English (Telephony and Microwave Technology)
tone/pulse switchable extension phone
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
téléphone supplémentaire à commutateur de composition par tonalité/impulsions [nom masculin]
DEF: Appareil téléphonique de la Compagnie générale électrique du Canada Ltée.