English (Military Materiel Management)
corps transit company [correct]
French (Gestion du matériel militaire)
compagnie du matériel en transit du corps d’armée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: compagnie du matériel en transit du corps d’armée : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.