English (International Relations; National Accounting)
associate companies
French (Relations internationales; Comptabilité nationale)
compagnies associées [nom féminin]; sociétés associées [nom féminin]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l’ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l’INSEE.
OBS: Source(s): Traduction de l’ONU; traduction recommandée par l’INSEE.