English (Software)
add-on software [correct]
French (Logiciels)
logiciel compagnon [correct, nom masculin]; logiciel complémentaire [correct, nom masculin]; logiciel additionnel [correct, nom masculin]
DEF: Logiciel d’application complémentaire à un logiciel existant, qui lui apporte des améliorations et ne peut fonctionner qu’en association avec lui.