English (Stained Glass)
inserted piece
French (Vitrail)
chef d’œuvre [nom masculin]
DEF: Pièce de verre incrustée et mise en plomb à l’intérieur d’une pièce plus grande.
CONT: Le montage "en chef d’œuvre" requiert une grande habilité, il devait être exécuté par le compagnon pour accéder à la maîtrise.