English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
pressurized compartment altimeter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
altimètre de compartiment pressurisé [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.