English (Outfitting of Ships; Ship and Boat Parts)
storage door [correct]
French (Armement et gréement; Parties des bateaux)
porte de la soute à bagages [correct, nom féminin]; porte du compartiment de rangement [correct, nom féminin]; porte du compartiment d’entreposage [correct, nom féminin]