English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
split bed [correct]
CONT: The hose beds on some fire apparatus are divided or separated by a vertical panel that runs from the front to the rear of the hose compartment (called a split bed) ...
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
compartiment combiné [correct, nom masculin]
CONT: Sur certaines autopompes, les compartiments de rangement sont divisés ou séparés par un panneau vertical qui s’étend de l'avant à l'arrière du compartiment [...] on désigne alors le compartiment de rangement sous le nom de de compartiment combiné.