English (Restaurant Equipment)
foodservice cart [correct]; food-service cart
CONT: Delicart food-service carts excel at maintaining temperatures ranging from hot to cold so that food is served at the intended temperature.
French (Équipement (Restaurants))
chariot de livraison des repas [correct, voir observation, nom masculin]; chariot de distribution de repas [voir observation, nom masculin]
CONT: Chariot de distribution de repas spécialement conçu pour la livraison chaude, il est équipé de 2 compartiments, 1 compartiment chauffant basé sur l'accumulation de chaleur, et 1 compartiment isotherme ou réfrigéré par groupe frigorifique intégré non apparent.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).