English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Food Preservation and Canning)
stewed pears [correct]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Conservation des aliments et conserverie)
compote de poires [correct, nom féminin]
CONT: Ouvrir la boîte de compote de poires.