English (Special Education)
central language disorder
OBS: Syndrome in which the child's functioning abilities in language expression and/or comprehension fall significantly below non-language abilities.
French (Éducation spéciale)
faiblesse du langage d’origine centrale
OBS: Déficience plus ou moins grave de la parole, et(ou) de la compréhension du discours, qui affecte l'exposition d’idées par des signes verbaux, ainsi que la compréhension de ces mêmes signes y compris également la déficience de la parole pensée(intérieure).