English (Cognitive Psychology; Artificial Intelligence)
language processing [correct]
DEF: A cognitive task that encompasses the reception, recognition, understanding and expression of language.
French (Psychologie cognitive; Intelligence artificielle)
traitement du langage [correct, nom masculin]; traitement des langues [correct, nom masculin]; traitement de la langue [correct, nom masculin]
DEF: Tâche cognitive qui englobe la réception, la reconnaissance, la compréhension et l'expression du langage.
Spanish (Psicología cognitiva; Inteligencia artificial)
procesamiento de la lengua [correct, nom masculin]