English (Office Automation; Artificial Intelligence)
fully automatic high quality translation of unrestricted text [correct]; FAHQTUT [correct]
French (Bureautique; Intelligence artificielle)
traduction de textes entièrement automatisée et de haute qualité [nom féminin]; FAHQTUT [correct]
CONT: Il est maintenant admis que la traduction entièrement automatisée de haute qualité d’un texte non restreint(FAHQTUT) exige un système capable d’une compréhension profonde du langage naturel. Une telle faculté ne peut être fondée que sur une approche générale de l'intelligence artificielle.