English (Nervous System)
anachroasia [correct]; anacroasia [correct]
DEF: The inability to understand spoken speech with preservation of the ability to write.
French (Système nerveux)
anachroasie [correct, nom féminin]
DEF: Perte de compréhension des mots parlés suite à une lésion cérébrale; la reconnaissance du sens des mots écrits est maintenu.