English (Business and Administrative Documents; Accounting; Financial and Budgetary Management)
semi-annual financial report [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
rapport financier semestriel [correct, nom masculin]
CONT: Le rapport financier semestriel comprend : le rapport d’activité sur le premier semestre, les comptes consolidés semestriels résumés au 30 juin, le rapport des commissaires aux comptes sur l'information financière semestrielle et l'attestation du responsable du rapport financier semestriel.