English (Translation (General))
nourish
CONT: (Section 7 ... is nourished for federal legislative purposes ...
French (Traduction (Généralités))
constituer le fondement de; comprendre des dispositions visant
CONT: [...] constituera le fondement de [...]
CONT: L’art. 7 comprend des dispositions visant les fins de la loi [...]