English (Internet and Telematics)
social media linkage [correct]
CONT: A matching blog supports [a] website with fresh news. Social media linkage is also featured.
French (Internet et télématique)
liaison aux médias sociaux [correct, nom féminin]
CONT: Les coûts associés aux sites Web peuvent comprendre :[...] l'ajout de contenu(vidéos, documents électroniques, etc.) et la mise à jour de l'information(blogues, liaison aux médias sociaux, itinéraires, etc.).