English (Painting (Arts); Restoration of Works of Art (Museums and Heritage))
removability
French (Peinture (Arts); Restauration d'œuvres d'art (Muséologie et Patrimoine))
capacité d’enlèvement [proposition, nom féminin]; possibilité d’enlèvement [proposition, nom féminin]
OBS: Les absorbants peuvent être utilisés directement sur la surface peinte mais il nous semble préférable de les appliquer à travers une feuille de papier tampon afin de permettre l'enlèvement de la compresse d’un seul coup.