English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
decrunch program [correct]; decrunching program [proposition]
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
programme de décompression [correct, nom masculin]
DEF: Programme dont l'objectif est de ramener à sa longueur normale, un texte qui a été compressé.