English (Aircraft Propulsion Systems)
air to air exchanger [proposition]
French (Propulsion des aéronefs)
échangeur air-air [correct, nom masculin]
CONT: Ce propulseur est unique en son genre puisqu'il est capable de fonctionner à des vitesses négatives de-200km/h jusqu'à Mach 2, 5, sans limitation, grâce, entre autres, à la disposition judicieuse de l'échangeur air-air qui empêche toute interférence entre la chambre de post-combustion et le compresseur basse pression.