English (Boring and Drilling (Mines); Oil Drilling)
liquid-junction potential [correct]
French (Sondage et forage miniers; Forage des puits de pétrole)
potentiel de diffusion de jonction [correct, nom masculin]
OBS: dû aux différences de concentration entre des électrolytes en contact [...]