English (Ecology (General); Water Pollution)
maximum recommended concentration [correct]
French (Écologie (Généralités); Pollution de l'eau)
concentration maximale recommandée [correct, nom féminin]
DEF: Concentration maximale d’une substance dans l'eau, recommandée par les organismes responsables de la protection de l'environnement.