English (Medical Instruments and Devices)
oxygen resuscitator [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux)
"ressuscitateur" à concentration élevée d’oxygène [nom masculin]
OBS: Formulé d’après l’article sur les "ressuscitateur", dans la source EMANE, 1980, vol. 5, fascicule 36965A10, page 1.