English (Wastewater Treatment)
settleability [correct]
CONT: ... satisfactory oxygenation conditions can be maintained in the mixed activated sludge liquors ... the settleability of the sludge is improved ...
French (Traitement des eaux usées)
décantabilité [correct, nom féminin]
CONT: La concentration d’oxygène dissoute dans la liqueur bactérienne peut être maintenue sans difficulté à des valeurs élevées [...] Il s’ensuit généralement une amélioration de la décantabilité de la boue et une réduction de la quantité de boues produites [...]