English (Official Documents; Radio Broadcasting)
experimental FM licence [correct]
French (Documents officiels; Radiodiffusion)
licence FM expérimentale [correct, nom féminin]
DEF: [...] licence [...] que le Conseil attribue pour la mise en œuvre, à titre temporaire, des initiatives réglementaires de nature expérimentale pour une période donnée, lorsqu'il juge, compte tenu des conditions sociales, culturelles, économiques ou techniques spéciales dans lesquelles la station sera exploitée, que l'attribution d’une telle licence est dans l'intérêt du public [...]