English (Social Security and Employment Insurance; Pensions and Annuities)
funded special allowance [correct]
DEF: A special allowance for which a member has met all age and service eligibility requirements.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Pensions et rentes)
allocation spéciale financée [correct, nom féminin]
DEF: Allocation spéciale à l'égard de laquelle un participant satisfait à toutes les conditions d’admissibilité relatives à l'âge et aux services.