English (Market Prices)
pricing strategy [correct]
French (Prix (Commercialisation))
stratégie de prix [correct, nom féminin]; stratégie prix [à éviter, nom féminin]
DEF: Stratégie destinée à mettre en application la politique de l'entreprise quant à l'établissement des prix et des conditions de vente d’un produit ou d’un service.