English (Engineering Tests and Reliability)
testing under severe conditions [correct]
OBS: Source: Centre national d'études spatiales.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai renforcé [correct, nom masculin]
DEF: Essai d’un produit soumis à des conditions de fonctionnement plus sévères que celles prévues dans les spécifications.
OBS: Source: Centre national d’études spatiales.