English (Transportation Insurance)
marine hull insurance [correct]
French (Assurance transport)
assurance maritime sur corps [correct, nom féminin]; assurance corps du navire [correct, nom féminin]
CONT: L'assurance corps du navire. Objectifs. Connaître les mécanismes de l'assurance corps(coque & machine) et les conditions de souscription des polices.