English (Viral Diseases; Sexology; Social Movements)
condomnization [proposition]
French (Maladies virales; Sexologie; Mouvements sociaux)
condomnation [nom féminin]
CONT: Le préservatif reste le moyen le plus sûr d’éviter le sida faute de remède [...]. Des militants français de l'association Act Up ont souligné cette évidence en recouvrant d’un préservatif géant en nylon rose l'obélisque de la Concorde, à Paris [...]. La journée mondiale contre le sida a été marquée à Paris par la «condomnation» de l'obélisque de la Concorde, qui a été recouvert d’un préservatif géant en nylon rose.