English (Insulators and Supporting Materials (Electr.))
perditance
French (Isolateurs et supports (Électricité))
pertes totale dans l’isolant [nom féminin]
OBS: Conductance effective d’isolement en courant alternatif; inverse de la résistance effective d’isolement(tension efficace appliquée)