English (Driving (Road Vehicles))
accompanying driver [correct]
French (Conduite automobile)
conducteur accompagnateur [correct, nom masculin]; conductrice accompagnatrice [correct, nom féminin]
OBS: conducteur accompagnateur; conductrice accompagnatrice : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.