English (Driving (Road Vehicles))
novice driver [correct]
French (Conduite automobile)
conducteur débutant [correct, nom masculin]; conductrice débutante [correct, nom féminin]
OBS: conducteur débutant; conductrice débutante : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.