English (Driving (Road Vehicles); Road Safety)
minimum age for driving [correct]
French (Conduite automobile; Sécurité routière)
âge minimal pour conduire [correct, nom masculin]
OBS: âge minimal pour conduire : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.