English (Driving (Road Vehicles); Highway Code)
privilege to drive [correct]
French (Conduite automobile; Code de la route)
privilège de conduire [correct, nom masculin]
OBS: privilège de conduire : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.