English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
compliance with restricted licence [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
observation des restrictions du permis de conduire [correct, nom féminin]
OBS: observation des restrictions du permis de conduire : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.