English (The Ear)
impacted cerumen [correct]
OBS: H61.2: code used in the International Statistical Classification of Diseases and Related Health Problems.
French (Oreille)
bouchon de cérumen [correct, nom masculin]
DEF: Accumulation de cire d’oreille bloquant partiellement ou complètement le conduit auditif de l'oreille.
OBS: H61.2 : code de la Classification statistique internationale des maladies et des problèmes de santé connexes.
Spanish (Oreja)
cerumen impactado [correct, nom masculin]
OBS: H61.2: código de la Clasificación Estadística Internacional de Enfermedades y Problemas Relacionados con la Salud.