English (Aircraft Propulsion Systems)
engine inlet duct inside skin [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
revêtement intérieur de conduit d’entrée d’air de réacteur [correct, nom masculin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.