English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
avionics flow duct valve [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
clapet antiretour de conduit d’écoulement d’air avionique [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.