English (HVAC Distribution Systems; Building Ventilation)
exit air duct [correct]
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air); Ventilation (Construction))
gaine d’air rejeté [correct, nom féminin]; conduit d’air rejeté [correct, nom masculin]
CONT: [...] schéma d’une installation climatique où l'on remarque :[...] la gaine(ou conduit) d’air rejeté, communiquant avec l'extérieur par un orifice d’extraction; [...]