English (Informatics)
winding drive electrical device
French (Informatique)
dispositif d’alimentation de l’enroulement
OBS: "L'alimentation successive des enroulements [...] conduit à un couple de démarrage important".
OBS: Source : Électronique, techniques et industries (Paris) 1984, vol. 7