English (Radiography (Medicine))
exaggerated Waters position [correct]
French (Radiographie (Médecine))
incidence de Waters [nom féminin]
DEF: Incidence dans laquelle le rayon fait un angle de 45 ° avec le plan de Francfort qui joint le bord inférieur de l'orbite au conduit auditif externe.