English (Pharmacy)
aurinarium [correct]
DEF: A suppository or bougie for the outer ear, usually having a cocoa-butter base.
French (Pharmacie)
aurinarium [correct, nom masculin]
DEF: Bougie généralement à base de beurre de cacao, qui est introduite dans le conduit auditif externe.