English (Sheet Metal Working)
circular duct [correct, uniformisé]
OBS: circular duct: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Travail des tôles)
conduit circulaire [nom masculin, uniformisé]
OBS: conduit circulaire : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).