English (Production (Economics))
demand-led
OBS: demand-led: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
induit par la demande; orienté par la demande; conduit par la demande; piloté par la demande; fondé sur la demande
OBS: induit par la demande; orienté par la demande; conduit par la demande; piloté par la demande; fondé sur la demande : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.