English (Transport of Wood)
log salvager
OBS: Operates boat to search for and salvage lost logs from waterway or shore.
French (Transport du bois)
récupérateur de grumes
OBS: Conduit une embarcation pour repérer et récupérer les billes perdues dans le cours d’eau ou le long de la berge.