English (Television (Radioelectricity); Cinematography; Electric Generating Systems)
power generating machinery operator [générique]
OBS: worker [who operates] equipment to produce electric power and control its distribution. [9-61]
French (Télévision (Radioélectricité); Cinématographie; Groupes électrogènes)
conducteur d’installations de production d’énergie [générique]
OBS: travailleur [qui conduit] des machines et installations servant à produite de l'énergie électrique. [9-61]