English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
vacuum hose [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
flexible à dépression [correct, nom masculin]; flexible de dépression [correct, nom masculin]; tuyau à dépression [correct, nom masculin]
DEF: Conduit flexible reliant le carburateur au correcteur d’avance à dépression. C'est par ce flexible que la dépression créée dans la cheminée du carburateur se transmet à la membrane du correcteur d’avance.