English (Heating)
smoke jack cap H style
French (Chauffage)
cheminée en H [nom féminin]
DEF: Embout de cheminée ayant la forme d’un H se trouvant sur les cheminées d’échappement des fourgons de queue.
OBS: Cheminée : partie supérieure du conduit qui évacue la fumée et que l'on voit sur le toit