English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Measuring Instruments; Heating)
flue thermostat [correct]; flue stat
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Appareils de mesure; Chauffage)
thermostat de conduit de fumée [nom masculin]