English (Telecommunications Facilities; Electronic Systems; Pipes and Fittings)
elevated-surface duct
French (Installations de télécommunications; Ensembles électroniques; Tuyauterie et raccords)
conduit intermédiaire [nom masculin]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.