English (The Eye)
puncta
French (Oeil)
points lacrymaux [nom masculin]
OBS: canal lacrymal : les larmes pénètrent ensuite par les canaux lacrymaux situés à l'angle interne dans un système de canaux qui les conduit dans les fosses nasales.