English (Waste Management)
polishing treatment residue
French (Gestion des déchets)
affinat [nom masculin]
CONT: -le traitement des ordures ménagères avait conduit à la production d’affinat d’une qualité conforme aux normes actuelles, lequel affinat était vendu en totalité(...).
OBS: affinat: Revue Combat Nature, no 89, mai 1990, p. 44.