English (Sheet Metal Working; HVAC Distribution Systems)
rectangular duct [correct, uniformisé]
OBS: rectangular duct: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Travail des tôles; Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
conduit rectangulaire [nom masculin, uniformisé]
OBS: conduit rectangulaire : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).